где купить?  

Как поддержать естественную красоту?


У каждого свои представления о красоте. Кто-то не мыслит ее без тщательного макияжа, кто-то придерживается прямо противоположных представлений, предпочитая умытую кожу и природный цвет лица. Но некоторые критерии все равно остаются общими: ровная чистая кожа, ясный взгляд, блестящие густые волосы, хороший запах. Именно такая, естественная красота является показателем здоровья. В первую очередь на внешности сказываются проблемы с ЖКТ и органами выведения. Ведь, когда они не справляются, организм пытается выводить вредные вещества через кожу, провоцируя воспаление, излишнюю жирность, себорею, покраснение и т. д.

Начали замечать, что кожа становится красной, грубой, часто воспаляется, а волосы тускнеют и ломаются? Значит, настало время помочь организму вернуть себе естественную красоту! 

Больше пейте! 

Все этот совет знают, но часто считают неработающим. И тем не менее – попробуйте ему следовать по-настоящему! Надо пить не кофе, не соки, не травяные чаи, а обычную воду. Желательно комнатной температуры или чуть теплую. Именно такая вода нужна, чтобы растворить «отходы» в клетках и удалить их оттуда. 

При достаточном количестве чистой воды «промываются» почки, им становится легче выполнять свои очистительные функции и в результате вредные вещества меньше задерживаются в организме, следовательно, у них меньше шансов навредить ему. К тому же при нормальной работе почек меньше вредных веществ будет удаляться с потом, через кожу. А значит, риски воспалений и раздражения резко снизятся.

Кроме того, регулярное употребление воды скажется и на состоянии кожи, она будет выглядеть более свежей и отдохнувшей, в тонусе. 

Проследите за питанием

Эта рекомендация, несмотря на распространенность, многим непонятна. Для начала давайте определимся, что означают слова «следить за питанием». Начните с того, что оцените в своем обычном рационе количество жиров, белков и углеводов. Их нормальное соотношение должно быть таким: углеводы 30–50 %, белки 25–35 %, жиры 25–35 %. Если в рационе мало жиров, волосы потеряют блеск и эластичность, нарушится выработка женских гормонов и, как следствие, кожа будет более грубой, жирной, могут появиться акне и волосы на лице. Мало углеводов? Кожа становится безжизненной, нездорового цвета, медленнее обновляется, хуже заживают царапины и травмы, ногти и волосы замедляют рост, ломаются.

Ведите несколько дней простой дневник питания, честно записывая туда все, что едите, включая перекусы. А потом посчитайте, выдерживаете ли вы правильное соотношение белков, жиров и углеводов. И только затем оцените, что следует убрать, а что добавить и за счет каких продуктов вы сможете это сделать.  

Не стремитесь за один день кардинально изменить свой образ питания. И тем более не следует резко увеличивать долю овощей или фруктов, как часто советуют. Ваш кишечник и поджелудочная не обрадуются такому внезапному изменению рациона. В организме просто не окажется достаточного количества ферментов и бактерий, чтобы переваривать большой объем растительной пищи. И в итоге вместо пользы вы получите вред – несварение, расстройство желудка, и, как следствие, ухудшение цвета лица, высыпание. Тот же самый результат будет, если вы резко увеличите долю белка, даже в виде полезных молочнокислых продуктов. Поэтому переходить на правильное питание следует постепенно, обязательно добавляя в рацион натуральные пребиотики (они помогут «вырастить» полезную микрофлору) и сорбенты (они выведут непереваренную пищу, подстрахуют от вздутия, метеоризма, расстройства желудка). Так организм сможет без стресса подстроиться под новый рацион. 

Что точно надо сделать? Откажитесь от продуктов с большим количеством сахара, консервантов, усилителей вкуса. Это газированные напитки, большинство снеков, многие готовые соусы. Цветная глазурь на десертах, сиропы в кофе, копченые продукты – все это лучше исключить из своего меню. Поверьте, организм не расстроится, а ваша кожа даже обрадуется! 

Сдайте анализы на гельминты и лямблии

Да-да, внутренние паразиты часто не дают о себе знать ничем, кроме ухудшения состояния внешности. При этом их действие на внешность проявляется в постоянно воспаленной коже, высыпаниях, покраснениях, против которых бессильны косметические средства. 

Если придет положительный результат – что ж, придется посетить врача и получить рекомендации по лечению. Лечение одних паразитозов требует приема всего двух таблеток с интервалом в 14 дней, других – более сложных курсов. Однако в любом случае применение антигельмитных препаратов необходимо дополнять приемом сорбентов (даже если врач не порекомендовал). Сорбенты нужны по двум причинам: избежать отравления организма продуктами распада паразитов и повысить эффективность лечения. 

Например, исследования показали, прием сорбента на основе пектина (Жидкий уголь) в составе комплексной терапии позволил избавиться от лямблий в 100 % случаев, в то время как без приема сорбента полная санация была достигнута только у 75 % больных. Чтобы не гадать, в какую группу попадете вы, а гарантированно избавиться от паразитов, стоит принимать сорбент в течение 10-14 дней.  

Правильное очищение

Как бы вы ни очищали кожу – дома или у косметолога, при помощи скрабов или ультразвуковых приборов, важно помнить и об очищении изнутри. Про роль воды в этом процессе мы уже говорил. Но есть и еще один «секретный» ингредиент – это натуральные сорбенты. 

Какую роль сорбенты играют в заботе о внешности? 

  • Выводят из организма аллергены, медиаторы воспаления и аллергии, – те вещества, которые заставляют кожу краснеть, чесаться, воспаляться.

  • Успокаивают вялотекущее воспаление кишечника, удаляя вещества, вызывающие его раздражение. Постоянное воспаление слизистой кишечника является причиной сыпи, жирной или чрезмерно сухой кожи, так как в таком состоянии полезные вещества плохо усваиваются из продуктов питания и в то же время в кишечнике активно размножается патогенная микрофлора, отравляя организм продуктами своей жизнедеятельности. 

  • Выводят из ЖКТ продукты гниения и брожения, побочные продукты обмена веществ, например, холестерин. 

В качестве сорбента для правильного очищения стоит обратить внимание на Жидкий уголь на основе пектина. Исследования показывают, что его прием улучшает состояние кожи даже при атопическом дерматите – уменьшает сухость, зуд, покраснение, гиперемию (отек). Кроме того, Жидкий уголь содержит пребиотик инулин, который поможет нормализовать состав микрофлоры кишечника. То есть прием Жидкого угля окажет двойное действие: 

  • Очистит организм от вредных веществ, влияющих на состояние кожи. 

  • Поддержит кишечную микрофлору во время перехода на правильный рацион. 

Принимать Жидкий уголь необходимо курсом, в течение 2-3 недель, за 1 час до еды, 3 раза в день. Так как Жидкий уголь выпускается в двух формах (стики с готовым гелем или саше с порошком для приготовления напитка), то вы можете выбрать ту форму выпуска, которая вам удобнее и больше нравится. Состав активных веществ одинаковый. 

Забота о естественной красоте – это больше, чем просто выбрать правильное средство для умывания. В ваших силах сделать так, чтобы ваша внешность стала отражением вашего здоровья! 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ®
 
 

Для заботы о красоте: 

  • Выводит вредные вещества, которые ухудшают состояние кожи (аллергены, токсины, медиаторы воспаления и др). 

  • При соблюдении диет и переходе на правильное питание поддерживает нормальную работу ЖКТ.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.