где купить?  

Очищение организма – простой шаг на пути к совершенству


Многие пытаются справиться с такими проблемами внешности, как воспаленная и шелушащаяся кожа, непонятные высыпания на лице, нездоровые волосы, перхоть и плохие ногти при помощи косметических средств. Иногда это удается, а иногда – нет. И если несмотря на полный комплект средств для очищения кожи, смену шампуней, укрепляющие ванночки для ногтей состояние внешности не улучшается, то стоит задуматься: возможно, причина кроется глубже.

В чем исток проблем? 

На первый взгляд это может показаться странным, но наша внешность во многом зависит от состояния желудка и кишечника. И дело не только в том, насколько рацион близок к правильному питанию и соответствует представлениям о полезной и здоровой пище. Важно и то, насколько хорошо ваша пищеварительная система справляется со своими задачами: переваривание пищи, усвоение полезных веществ и удаление ненужных. К последним относятся «отходы» естественного обмена веществ, непереваренные составляющие продуктов питания, а также токсины, аллергены и другие вредные соединения, которые попадают в организм различными путями или образуются в нем в результате различных процессов (аллергические реакции, воспалительные процессы, инфекция и т.д.). 

Как связаны работа ЖКТ и внешность?

  • При плохой работе пищеварительной системы может нарушиться поступление полезных веществ. И организм начинает «выбирать», какие органы обеспечивать питанием в первую очередь, а какие – снабжать по остаточному принципу. И конечно, внешний вид не является приоритетом. При недостатке полезных веществ в коже ухудшаются ее защитные свойства, она быстрее воспаляется при встрече с инфекцией, теряет упругость. Ухудшение питания кожи головы и волосяных луковиц приводит к повышенной ломкости и выпадению волос, может стать причиной перхоти или слишком сухой кожи головы. По той же причине медленнее растут ногти, становятся тонкими и  хрупкими, на них появляются вертикальные бороздки. 

  • При проблемах с ЖКТ все вредные или просто ненужные вещества не успевают удаляться из организма, а поступают в кровь и так или иначе участвуют в нашей жизнедеятельности. Более того, некоторые вещества могут циркулировать в организме в течение нескольких недель, все это время нарушая нормальную работу многих органов и систем. Такое состояние «загрязненности» может проявляться по-разному. Так, нарушается естественный обмен в клетках кожи, и вместо полезных веществ клетка получают много ненужных. Из-за этого нарушается увлажнение кожи, ухудшается ее внешний вид и могут даже появиться угри (хотя стоит учитывать, что причины именно этой проблемы могут быть и не связаны с работой ЖКТ). 

  • Сыпь на лице может быть результатом непереносимости отдельных продуктов. При этом высыпания могут проявляться через день-два после употребления таких продуктов, а не через несколько минут как обычная аллергия. То же самое может случиться при пребывании в стране с экзотической кухней, где мы едим незнакомую пищу. Если в течение нескольких дней на коже появляются высыпания, выглядящие как угри, кожа краснеет или становится жирнее обычного, то это значит, что аллергены не успевают удаляться из ЖКТ, а находятся в организме. А именно в коже больше всего клеток, которые реагируют на аллерген. Более того, на присутствие аллергена в организме «откликаются» и другие органы, в частности ЖКТ. 

Еще одним косвенным симптомом большого количества вредных веществ в крови является себорея, жирные волосы и их активное выпадение. 

Решение есть!

Во всех этих случаях вернуть себе ухоженный внешний вид можно, если нормализовать работу ЖКТ. Чтобы выяснить и устранить причину отклонений в функционировании пищеварительной системы, потребуется консультация специалиста и, возможно, значительное время. 
Однако в ваших силах оказать своему кишечнику помощь. Курсовой прием сорбента ускорит выведение ненужных и вредных веществ из организма. 
Пройти очищение помогут сорбенты на пектиновой основе. Пектин, во-первых, захватывает и выводит вредные вещества, находящиеся в кишечнике. А во-вторых, способствует переходу вредных соединений из крови в просвет ЖКТ и удалению их из организма. То есть «очищает» не только от вредных веществ в кишечнике, но и от тех, что циркулируют в организме. 
Пектин связывает аллергены, холестерин, билирубин и другие вредные продукты обмена веществ. Пектин эффективен также в отношении токсинов. Сорбционная способность пектина в 5-10 раз выше, чем у лигнина (его тоже часто используют для очищения организма. Например, он является действующим веществом препаратов Лактофильтрум и Фильтрум).  Немаловажно, что пектин удаляет в 6-10 раз больше тяжелых металлов, чем остальные сорбенты. 
На основе пектина выпускается Жидкий уголь, который предназначен именно для длительного приема. Доказано, что в отличие от большинства сорбентов, Жидкий уголь не приводит к запорам, поэтому его можно принимать в течение длительного времени. А по форме Жидкий уголь представляет собой приятный напиток с натуральным яблочным вкусом, который пить намного легче и приятнее, чем таблетки. Сделайте очищение приятным ежедневным ритуалом. 
Попробуйте – и результат будет заметен не только вам!

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.
 

Жидкий уголь®

Сорбент для курсового приема: 

  • выводит из организма токсины, аллергены и другие вредные вещества, отравляющие организм; 

  • нормализует микрофлору кишечника, тем самым улучшая пищеварение.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.