где купить?  

Хроническая интоксикация


Многие не подозревают о том, что проблемы с пищеварением, частые головные боли, плохое состояние кожи, волос и ногтей, вялость и плохое самочувствие могут говорить о хронической интоксикации организма.

Мы постоянно контактируем с вредными веществами. Поступая в организм малыми дозами, они не оказывают токсического действия сразу же, мгновенно, и нам кажется, что ничего страшного не происходит. Однако день за днем вредные вещества накапливаются и рано или поздно начинают влиять на обмен веществ, состояние органов и тканей.

Вредные вещества попадают в организм множеством путей, причем многие из них мы даже не считаем угрожающими здоровью. Например, водопроводная вода, которая может подаваться в дом по старым трубам, будет содержать больше примесей, чем допустимо. Источниками вредных веществ может стать посуда, некачественная косметика и т.д. Однако наиболее серьезными источниками токсичных для организма соединений можно назвать следующие:

Промышленные предприятия, ТЭЦ

Даже проживание рядом с ними, на расстоянии нескольких километров приводит к постоянному попаданию в организм самых разнообразных ядовитых соединений.

Выхлопные газы автомобилей и автобусов

В автомобильных выбросах содержится не только углекислый газ и сероводород, но и оксиды свинца, меди, и других тяжелых металлов. Особенно часто хронические отравления тяжелыми металлами встречаются у тех, кто живет рядом с автомобильными дорогами, много времени проводит в пути или же работает водителем. Однако невозможно жить в городе и находиться вдалеке от автомобильных дорог, поэтому практически все жители городов в той или иной мере испытывают хроническую интоксикацию.

Табачный дым

О вреде сигарет знают все. Но нельзя не напомнить, что находясь в задымленном помещении или рядом с курящим, вы тоже вдыхаете порцию вредных веществ. В последнее время государство активно борется с курением, но все равно в течение дня можно несколько раз оказаться рядом с курильщиком. А уж если курит кто-то из членов семьи, то постоянное отравление табачным дымом всех остальных домочадцев неизбежно.

«Токсичные» профессии

Отдельно стоит сказать о хронических интоксикациях, связанных с профессиональной деятельностью. Многие считают, что только работа на химическом заводе, фабрике или другом промышленном предприятии считается вредной и ведет к хронической интоксикации. Однако это не так.

С вредными веществами (красками, клеем, строительными смесями, пластиком и т.д.) постоянно контактируют рабочие и строители, а также продавцы строительных магазинов. Поэтому если вы делаете ремонт, то учтите, что возможно, и вашему организму потребуется детоксикация после продолжительного контакта с разнообразными вредными веществами.

Водители автомобилей, работники железнодорожного транспорта тоже постоянно вдыхают выхлопы, дым, насыщенный оксидами тяжелых металлов, серой и другими токсичными соединениями. Той же опасности подвергаются работники автозаправок и проживающие рядом с заправками.

Парикмахеры при окрашивании и укладке волос постоянно вдыхают частички лака, пары красок и других средств для волос, которые также отравляют организм и ухудшают работу печени. Этому же риску подвержены и художники, которые создают дизайнерские ткани или работают с батиком.

В действительности список профессий, «отягощенных» высокой вероятностью хронической интоксикации, намного больше.

Если вы живете в городе или рядом с промышленными предприятиями, часто пользуетесь автомобилем, находитесь рядом с курящими или если ваша профессия связана с контактом с вредными веществами, подумайте о курсе детоксикации и дальнейшей профилактике хронической интоксикации.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

Жидкий уголь®  

Помощь при хронической интоксикации: 

  • выводит из организма яды, токсины, тяжелые металлы и другие вредные вещества; 
  • нормализует микрофлору кишечника и улучшает пищеварение.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.