где купить?  

Жидкий уголь от похмелья и при алкогольном отравлении

Для некоторых людей алкоголь – это способ расслабиться и поднять настроение. Однако за беззаботным состоянием неминуемо следует похмелье. По сути, это отравление: продукты распада этилового спирта, попадая в кровь, вызывают интоксикацию организма. К сожалению, быстро избавиться от яда, который уже попал во все органы, нельзя, зато можно ускорить выведение токсичных веществ и уменьшить их повреждающее действие. Для этого используют различные средства: анальгетики, сорбенты, специальные дезинтоксикационные растворы, препараты на основе аспирина.

Симптомы интоксикации

  • Головная боль. Сильная головная боль является одним из основных симптомов отравления организма продуктами распада этилового спирта. При этом характер боли и ее локализация могут быть разными. Нередко боль сначала нарастает, после ослабевает, а затем это повторяется снова. Так происходит из-за спазма сосудов мозга и повышения внутричерепного давления.

  • Тошнота, рвота. Организм изо всех сил пытается освободиться от ядовитых веществ, отсюда защитная реакция – тошнота, рвота. После рвоты человеку становится легче. Но если он выпил много алкоголя, рвота будет повторяться много раз.

  • Тремор. Алкогольные напитки губительно воздействуют на нервную систему. Этиловый спирт повреждает миелиновую оболочку нервных окончаний, а сложные эфиры и сивушные масла, входящие в состав алкоголя, нарушают работу вегетативной нервной системы, поэтому возникает тремор рук и ног (дрожание).

  • Судороги. Из-за алкоголя в организме остается мало магния и калия, а уровень ацетальдегида повышается. Это приводит к развитию судорожного синдрома. При этом проявляется он у разных людей по-разному: у одного человека могут лишь немного онеметь конечности, а у другого появится сильная боль в мышцах.

  • Панические атаки. Из-за поражения центральной нервной системы ядовитыми веществами возникает внезапный страх, усиливается потоотделение, учащается сердцебиение, человеку начинает казаться, что ему не хватает воздуха. В легких случаях похмелье сопровождается повышенной тревожностью.

  • Отеки. Из-за большого количества алкоголя в организме происходит перераспределение жидкости: в сосудах ее становится меньше, а в тканях – больше. Отсюда отеки.

Как быстро справиться с похмельем?

Главная задача при лечении похмелья – устранить причину, которая вызывает интоксикацию организма. Можно выделить четыре этапа борьбы с похмельем:

  1. Дезинтоксикация. Быстро удалить из организма ядовитые вещества помогают сорбенты. Эти препараты связывают яды и выводят их, устраняя причину похмелья и облегчая состояние человека.

  2. Восстановление водно-солевого баланса. Причина головной боли, судорог, тремора – это обезвоживание, дефицит электролитов (натрия, калия, магния). Чтобы вернуть человека к нормальному состоянию, нужно восполнить потерянную жидкость, устранить нехватку солей. Для этого в течение дня следует пить минеральную воду маленькими порциями.

  3. Устранение болевого синдрома. Снять боль помогут обезболивающие препараты (анальгетики). Но учтите, что они не устраняют причину похмелья, а значит, могут использоваться лишь как дополнительные средства. Анальгетики показаны при сильной боли. Лучше принимать препараты на основе ибупрофена, так как средства на основе парацетамола или аспирина негативно влияют на ЖКТ.

  4. Восстановление обменных процессов. Для ускорения обмена веществ используют препараты с янтарной кислотой. Она улучшает работу печени, что способствует быстрому выведению продуктов распада алкоголя из организма. Чтобы избежать похмелья, янтарную кислоту нужно принимать до употребления алкоголя. Но если похмелье уже наступило, то янтарная кислота ослабит его проявления.

Жидкий уголь – комплексный подход в лечении похмелья

Одно из современных эффективных средств от похмелья – это Жидкий уголь. В состав препарата входят пектин, янтарная кислота, инулин, а также таурин, который считается природным энергетиком. Такой состав обуславливает комплексное действие средства:

  • Устраняет симптомы отравления организма.

  • Ускоряет обмен веществ, в том числе расщепление алкоголя.

  • Уменьшает слабость, сонливость – Жидкий уголь способствует улучшению общего состояния при алкогольном опьянении.

Препарат не раздражает слизистую оболочку желудка, нормализует микрофлору кишечника. Он обладает мягким яблочным вкусом, поэтому не вызывает рвотного рефлекса.

Чтобы избежать похмелья, Жидкий уголь желательно принимать до употребления алкоголя (например, перед застольем). Но если вы этого не сделали, утром следует растворить один-два саше-пакета в стакане воды и выпить маленькими глотками.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

Жидкий уголь®

Тройной удар по похмелью!

  • Устраняет интоксикацию.
  • Ускоряет переработку алкоголя.
  • Улучшает общее самочувствие.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.