где купить?  

Готовимся к пляжному сезону за две недели

Лето – время купальников и пляжей. И неважно, куда мы отправляемся плавать и загорать, – на озеро рядом с дачей или к теплому морю, нам хочется выглядеть в летней одежде хорошо и уверенно. Предлагаем несколько советов, которые помогут за две недели привести себя в форму, похудеть, а также почувствовать себя легче и бодрее и с удовольствием носить любые наряды. 

Последите за питанием

Выбрать строгую диету или просто на время отказаться от сладкого – решать вам. Чтобы вы легче сориентировались, приведем несколько разных подходов к питанию, которые помогут немного похудеть за две недели. 

  • Сокращение объема еды

Принцип простой: меньше еды – меньше калорий.  Чтобы не испытывать чувства голода – выпивайте перед каждым приемом пищи стакан теплой воды. Для начала сократите привычные порции на треть. 

  • Дробное питание

Основной принцип – есть маленькими порциями, но часто, буквально каждые 4 часа. Так вы не успеваете проголодаться и съедите меньше. Кроме того, частое питание избавляет организм от стресса «голодовки» и снижает уровень кортизола. Конечно, желательно выбирать нежирные и несладкие продукты.  

  • Низкокалорийные диеты

Сюда относятся диета Дюкана, японская диета, и питание, построенное на подсчете полученных калорий в течение дня. Выбирая одну из таких диет, обратите внимания на противопоказания. Для многих подобных диет достаточно именно 10-14 дней, чтобы немного скорректировать вес без вреда для здоровья. 

  • Монодиеты

Монодиеты – в течение дня можно есть только один продукт, но зато в неограниченном количестве. Самые популярные монодиеты: кефирная, гречневая, яблочная. Однако к монодиетам стоит подходить с осторожностью. Даже здоровым людям без проблем с пищеварением лучше придерживаться подобного питания 1-3 дня в неделю. 

Держите в тонусе мышцы 

Физические упражнения – единственный способ привести мышцы в тонус, подтянуть их.  На занятия спортом сложно настроиться психологически. Однако многим помогает установка, что это не навсегда, а лишь на 14 дней. К тому же занятия физкультурой в любом случае полезны для похудения. 

Выберите комплекс упражнений для самой проблемной группы мышц и выполняйте его каждый день. Обычно такие комплексы занимают 6-10 минут – столько времени можно найти даже при очень напряженном режиме дня.  Если не знаете, какой комплекс выбрать, делайте общеукрепляющие упражнения – наклоны, приседания, повороты корпуса и т.д. 

Приведите в порядок кожу

Если за кожей лица и рук мы ухаживаем регулярно на протяжении всего года, то вся остальная кожа, скрытая под одеждой, часто остается без нашего внимания и летом выглядит не лучшим образом.  

  • Найдите время сходить 1-2 раза в баню или сауну: это поможет очистить кожу, сделает ее более подтянутой. 

  • Ежедневно во время душа тщательно, но бережно массируйте мочалкой или щеткой те участки кожи, которые потеряли упругость (бедра, живот, плечи и т.д.). 

  • Завершайте водные процедуры прохладным обливанием рук и ног – это улучшит тонус кожи. Ледяная вода не нужна – достаточно, если у нее будет комнатная температура. Если получится чередовать во время обливания привычную для вас горячую воду и прохладную, то это еще послужит тренировкой для сосудов и профилактикой отеков и сосудистых сеточек.  

  • Не забывайте после душа нанести лосьон или молочко на все тело. Это увлажнит кожу, придаст ей гладкость. 

Хотите большего эффекта? Проведите детоксикацию!

Проведите краткий и щадящий курс детокса (7-10 дней), чтобы наладить пищеварение и улучшить состояние кожи. Выбирайте сорбенты, которые не вызывают запоров и легко сочетаются с любыми диетами. Жидкий уголь в стиках, например, удобно принимать в офисе или вне дома – просто выпейте содержимое стика за час до еды три раза в день. Сорбент пектин выводит остатки пищи, вредные продукты обмена веществ, инулин стимулирует перистальтику кишечника и нормализует состав микрофлоры, а янтарная кислота и таурин улучшают работу печени.  

Попробуйте следовать этим советам на протяжении двух недель – и результат вас порадует. 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ® ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ

Двойное действие обусловлено составом Жидкого угля®:

  • Инулин – создает чувство насыщения, замедляет усвоение углеводов, нормализует работу ЖКТ. 

  • Пектин – выводит из организма вредные продукты метаболизма (холестерин, триглицериды и др.).

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.