где купить?  

Готовимся к весне: краткий курс очищения организма

Знаете ли вы, что весна – идеальное время для похудения и очищения организма? Дело в том, что весной происходит гормональная перестройка, организм как бы выходит из спячки, норовит избавиться от запасов жира. В это время легче начать заниматься спортом, изменить рацион, обзавестись полезными привычками. А если у вас нет планов кардинально изменить жизнь, вы можете воспользоваться нашими простыми советами по очищению организма весной. Следуйте им 10-14 дней, чтобы стать бодрее, активнее и красивее. Ведь детокс сказывается не только на здоровье, но и на внешности. 

Совет 1. Проснулись? Разбудите свой ЖКТ! 

Да, это звучит смешно, но в каждой шутке есть доля правды. Чтобы улучшить перистальтику кишечника, избавиться от застойных явлений в желчном пузыре, нормализовать пищеварение, выполните четыре простых упражнения. Кстати, первые два следует делать прямо в постели – идеальная зарядка, не правда ли? 

  • Лежа в постели на спине, вытяните руки вдоль тела, ноги соедините. Потяните пальцы ног на себя, а пятки – вперед, будто пытаетесь встать на пятки. А затем верните ноги в нормальное положение. Повторите 5–8 раз. 

  • Лежа в постели на спине, поднимите руки, отведите за голову и потянитесь. Опустите руки. Повторите 5–8 раз.

  • Встаньте и в течение 1 минуты шагайте на месте, высоко поднимая колени перед собой.

  • В течение 1 минуты ходите на месте, стараясь пятками достать до ягодиц. 

Эти упражнения отнимут у вас не больше 3 минут. Но если вы после них почувствуете прилив бодрости и захотите продолжить утреннюю гимнастику, не отказывайте себе в этом желании. 

Совет 2. Выпейте стакан воды

Да, еще до кофе, до завтрака, до всего остального. Можете добавить в воду несколько капель лимона, но лучше пить обычную чистую воду комнатной температуры. Выпитая натощак вода стимулирует уменьшение отеков (как ни парадоксально звучит), в буквальном смысле помогает вымыть из клеток накопившиеся за ночь вредные продукты обмена, а также способствует расщеплению жира. Кроме того, выпивая воду утром, вы делаете первый шаг в сторону поддержания нормального водного баланса в организме. В течение дня, во время работы легко забыть о необходимости выпить стакан воды. Утром это сделать проще. 

Совет 3. Дважды в день принимайте Жидкий уголь

Для очищения организма можно принимать любой сорбент, но Жидкий уголь отличается натуральным составом и отсутствием побочных эффектов в виде запоров. Жидкий уголь «соберет» накопившиеся в кишечнике остатки пищи, аллергены, продукты деятельности патогенной микрофлоры, в том числе и токсины, и удалит их из организма. В результате очищения улучшится пищеварение, самочувствие, состояние кожи. 

Кроме того, пектин, который входит в состав Жидкого угля, способствует переходу из крови в просвет ЖКТ холестерина и других вредных веществ, а затем связывает их. Поэтому курс приема Жидкого угля поможет нормализовать обмен веществ и уменьшить уровень липидов в крови. 

Немаловажно, что Жидкий уголь содержит пребиотик инулин. Он поддерживает нормальную микрофлору ЖКТ, что сказывается и на иммунитете, и на общем самочувствии, и на внешности. 

Курс приема 10-14 дней. 

Совет 4. Идите в баню! 

Найдите время сходить в баню или сауну и как следует пропотеть. Вместе с потом из организма уходят вредные вещества, улучшается обмен веществ в коже, стимулируется ее обновление. Она становится «отдохнувшей», подтянутой, увлажненной. 

Для использования в бане и сауне хорошо подходят скрабы на основе соли, они не только механически очищают кожу от омертвевших частичек и других загрязнений, но и способствуют «вытягиванию» из подкожной клетчатки накопившихся в ней токсинов и других вредных веществ обмена веществ.
Не забывайте, что в день посещения бани желательно пить много жидкости. Можно взять с собой в термосе травяные чаи или компоты. 

Если не получается пойти в баню или сауну, то попробуйте заменить ее горячей ванной. Она должна быть комфортной температуры, не надо заставлять себе терпеть слишком горячую воду. 

Совет 5. Ешьте натуральное!

Когда говорят о полезной еде, то обычно упоминают овощи и фрукты или нежирное мясо. Но учитывайте, что весной в магазинах продаются овощи и фрукты, которые хранились несколько месяцев – с прошлого лета. Витаминов и полезных веществ в них не так уж много. Поэтому в период очищения организма весной используйте другой подход. Откажитесь на две недели от блюд, которые уже приготовил кто-то другой. Сюда входят не только полуфабрикаты, но и консервы, колбасные изделия, соусы (например, кетчуп), магазинные соки и другие напитки, десерты. Если готовить сложно, то выбирайте в кафе или ресторане те блюда, состав которых вам виден и не предполагает «сюрпризов» в виде муки, крахмала, загустителей, усилителей вкуса, консервантов и других добавок. 

И, конечно, в этот период не стоит увлекаться тяжелыми для переваривания блюдами (борщ, плов, пицца и т.д.). 

Такой способ питания «разгрузит» ваши органы очищения, позволит им направить усилия на то, чтобы естественным органом расщепить и удалить из организма вредные вещества, скопившиеся за зиму. 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ® 
ДЛЯ НАТУРАЛЬНОГО ДЕТОКСА

Жидкий уголь – это комплекс натурального яблочного пектина и пребиотика инулина.

  • Пектин выводит вредные вещества, холестерин, тяжелые металлы.

  • Инулин нормализует работу кишечника. 

  • Янтарная кислота и таурин улучшают работу печени.

Попробуйте и убедитесь!

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.