где купить?  

Снова праздники? Подготовьте свой организм!

Конец зимы и начало весны – время возвращения праздников в нашу жизнь. Дружеские вечеринки, корпоративы или семейные застолья – любой формат может принести радость, а может стать испытанием для вашего организма. Напомним несколько правил, которые помогут сохранить здоровье и хорошо провести время. 

Чтобы ЖКТ работал как часы

Еда – один из самых быстрых источников удовольствия, поэтому мы с трудом представляем праздники без угощения. Но пищеварительная система не всегда разделяет наши гастрономические восторги, отвечая на застолье тяжестью, болью в животе, метеоризмом или расстройством желудка. Как подготовить ЖКТ к застолью? 

  • За 3-4 дня до праздника постарайтесь питаться правильно. То есть не пейте алкоголь, ешьте в меру, откажитесь от фастфуда, жирной, соленой и копченой пищи. Пейте чистую воду или свежевыжатые соки. Такое мини-очищение организма разгрузит органы выведения, они смогут легче справиться с «высокой нагрузкой» во время праздников. 

  • За 3-4 дня добавьте в рацион продукты, богатые клетчаткой и пищевыми волокнами. Они нормализуют перистальтику и улучшают состояние микрофлоры кишечника. А это значит, ЖКТ будет готов к большим объемам пищи или непривычным блюдам. 

  • Не голодайте в день празднования. Постарайтесь позавтракать и пообедать. Так, с одной стороны, вы поддержите пищеварительную систему в рабочем состоянии, а с другой стороны, сможете спокойно пробовать разные блюда, а не торопливо забрасывать в себя все, что видят глаза. 

  • Во время застолья ешьте только те блюда, в свежести которых вы уверены. Особенно если вы находитесь не дома. Если вы чувствуете не совсем правильный запах или вкус, у блюда странный цвет или оно «заветрилось», лучше откажитесь от него. 

А еще на всякий случай запаситесь Жидким угле в стиках. В стиках содержится готовый к употреблению натуральный сорбент пектин в сочетании с пребиотиком инулином, янтарной кислотой и таурином. Если вдруг вы почувствуете себя плохо, можно сразу принять Жидкий уголь, которые «соберет» и выведет из ЖКТ вредные вещества. 

Алкоголь без последствий

Пить алкогольные напитки или не пить – каждый решает сам. Но давайте будем честны: редкое застолье не обходится без бокала вина или другого напитка. И далеко не всегда мы ограничиваемся только одним бокалом. Наши советы помогут вам избежать похмелья и алкогольного отравления: 

  • Не пейте алкогольные напитки на голодный желудок. Обязательно ешьте, причем не только после употребления алкоголя, но и до. 

  • За 20-30 минут до застолья выпейте Жидкий уголь (например, препарат в стиках уже готов к употреблению). Можно повторно выпить Жидкий уголь перед сном. Это снизит вероятность алкогольной интоксикации (похмелья). 

  • Не забывайте, что жажду не следует утолять алкогольными напитками. Для этого есть вода, соки, чай или даже кофе. 

  • Не смешивайте разные виды алкогольных напитков, даже если они имеют одинаковую крепость.

  • Успейте вовремя остановиться. Если вы чувствуете признаки опьянения (например, легкое головокружение или тошноту, потерю координации), замените алкоголь на минеральную воду или чай, крепкий кофе. 

Аллергия: праздничные обострения

Обилие шоколада, экзотических фруктов, а также букеты с цветами могут стать источником аллергии. Вносят свой вклад в аллергенную нагрузку и многочисленные парфюмерные ароматы. Их использование в эти дни возрастает в несколько раз. Чтобы не заполучить в качестве подарка слезящиеся глаза, насморк, покрасневшую зудящую кожу, запомните несколько простых правил. 

  • Не увлекайтесь экзотическими блюдами и фруктами. Хотя именно в это время года, когда у нас мало эмоций, желание попробовать что-то новенькое может быть особенно сильным, все же держите себя в руках. Если в меню много незнакомых блюд, а вы склонны к аллергии, выберите одно-два и на этом остановитесь. 

  • Шоколад и клубника сами по себе содержат гистамин, который является «сигнальной молекулой аллергии» для организма. Поэтому большое количество шоколада или клубники (или того и другого вместе) могут вызывать реакции, похожие на аллергию: покраснение на коже, зуд, сыпь, чихание. 

  • Не погружайтесь лицом в букеты, даже ради красивой фотографии. Старайтесь не ставить на рабочий стол цветы с резкими ароматами или обилием пыльцы (мимоза, лилия). 

  • Если у вас уже есть аллергия на что-либо, запаситесь антигистаминными средствами. Если нет – все равно держите их в своей аптечке. Аллергия непредсказуема, как любовь. 

А если вы все-таки не убереглись от аллергии, то кроме антигистаминных средств не забудьте о Жидком угле. Он связывает и выводит из организма аллергены и другие продукты аллергической реакции, чем ускоряет исчезновение симптомов аллергии. Проверено клиническими исследованиями! 

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ®  
помощник во время праздников!

Тройное действие: 

  • Поддерживает работу ЖКТ. 

  • Устраняет интоксикацию, в том числе алкогольную. 

  • Улучшает общее самочувствие.

Попробуйте и убедитесь!

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.