где купить?  

Комплексный подход к восстановлению ЖКТ

Проблемы с кишечником довольно серьезно нарушают привычный образ жизни, а нередко вызывают психологический дискомфорт.  Поэтому вполне объяснимо желание практически каждого человека сделать восстановление после отравления, диареи, дисбактериоза как можно более эффективным и быстрым.  

И наука идет нам навстречу. Сегодня выпускаются сорбенты с разносторонним действием на состояние ЖКТ. Например, в продуктах линейки Жидкий уголь содержится комплекс из сорбента пектина и пребиотика инулина. В чем преимущества такого состава? 

Эффективное и бережное очищение организма от токсинов

  • Эффективное очищение

Пектин – один из самых эффективных сорбентов. Его сорбционная способность равна 80-200 м2/г, что намного выше чем у большинства сорбентов. К тому же пектин выводит тяжелые металлы в 6-10 раз лучше других сорбентов. 

  • Защита микрофлоры

Многие сорбенты, которые выпускаются в форме таблеток или порошков, травмируют стенки кишечника и, соответственно, повреждают и уничтожают полезные бактерии. Поэтому после приема таких сорбентов нужны препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Жидкий уголь действует иначе. Инулин оказывает обволакивающее действие и защищает стенки кишечника от травм, а колонии полезных бактерий – от повреждения. 

Своевременное удаление вредных веществ из кишечника

Большинство сорбентов поглощает все содержимое кишечника, включая воду. В результате возникают запоры, среди негативных последствий которых можно назвать микроповреждения толстого кишечника и гибель полезных бактерий в этом отделе. После запоров микрофлоре требуется восстановление. 

Жидкий уголь не связывает воду в кишечнике. Кроме того, пектин и инулин являются пищевыми волокнами. Это значит, что они мягко воздействуют на рецепторы мускулатуры кишечника, стимулируя его перистальтику. В результате опорожнение кишечника происходит регулярно и комфортно. Никаких запоров, никаких дополнительных травм!

Восстановление микрофлоры

Микрофлора кишечника страдает практически во всех ситуациях, которые требуют применения сорбентов:

  • Отравление: токсины и яды вызывают массовую гибель бактерий в кишечнике. 

  • Кишечная инфекция: патогенные бактерии и вирусы вытесняют полезную микрофлору и вырабатывают токсины, ядовитые для лакто- и бифидобактерий. 

  • Дисбактериоз сам по себе является нарушением баланса полезных и патогенных микроорганизмов, из-за чего полезной микрофлоре требуется поддержка и создание подходящих условий для восстановления. 

  • Пищевая аллергия: аллергены вызывают воспаление стенок кишечника, в результате которого нарушается усвоение полезных веществ, начинают преобладать процессы гниения и брожения, и создается среда, губительная для нормальной микрофлоры. 

Инулин является пребиотиком, то есть он служит питанием для лакто- и бифидобактерий. Патогенные бактерии не могут расщеплять и усваивать инулин. Поэтому прием инулина помогает восстановить микрофлору кишечника, чем бы ни были вызваны ее повреждения.  

При этом нормализация микрофлоры происходит одновременно с очищением организма от вредных веществ (пищевых ядов, токсинов, аллергенов и т.д.). 

Жидкий уголь – дополнительная поддержка печени

Комплексное действие Жидкого угля не ограничивается очищением организма и восстановлением микрофлоры кишечника. Комплексы Жидкий уголь, предназначенные для взрослых, содержат еще два важных компонента – таурин и янтарную кислоту. Они стимулируют работу печени по обезвреживанию ядов и обеспечивают ее энергией, помогая быстрее справиться с интоксикацией любого происхождения. 

Жидкий уголь для детей 

Дети, особенно маленькие, при боли и дискомфорте начинают капризничать и плохо себя вести. А нормализация пищеварения после кишечной инфекции или отравления – дело не одного дня, и даже не двух. Поэтому в состав Жидкого угля для детей включен экстракт фенхеля. Он помогает убрать избыточное газообразование и устранить спазмы, которые вызывают дискомфортные ощущения. Жидкий уголь для детей помогает ребенку почувствовать себя лучше. К тому же имеет приятный вкус, и дети принимают его довольно охотно, как вкусный напиток, а не лекарство. 


НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ® 

сорбент нового поколения

  • Эффективно выводит вредные вещества.

  • Восстанавливает микрофлору кишечника.

  • Не вызывает запоров, тошноты, рвоты.

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.