где купить?  

Красота изнутри: роль детокса

Язык красоты универсален, на нем говорят все люди, вне зависимости от места рождения. И хотя стандарты красоты отличаются в разных культурах и странах, привлекательность человека практически всегда связана со здоровой внешностью – чистая кожа, приятный запах, крепкие густые волосы, легкость в движениях.  

А все эти характеристики зависят от того, насколько в принципе здорово тело человека: в порядке ли его физическое состояние, нет ли болезней внутренних органов. Даже нарушение работы кишечника может, как оказалось, напрямую повлиять на внешний вид.

Как же связаны красота и здоровье кишечника и зачем нужен домашний детокс?

Почему нарушение микрофлоры кишечника влияет на внешность? 

В последнее время часто говорят о восстановлении микрофлоры кишечника, как о способе поддержать организм и улучшить здоровье. Чем же так важно очищение кишечника и состояние микрофлоры?

Кишечные бактерии – это «невидимые работники» одной из основных систем человеческого организма. Они очень много делают для нас: переваривают пищу, поддерживают правильную работу иммунитета, очищают организм, усваивают витамины и даже сражаются против возникновения опухолей. Как обычно случается со всеми хорошими работниками, пока они трудятся грамотно и усердно, их присутствие незаметно. Но стоит им потерять возможность работать в полную силу, как начинаются проблемы: 

  • нарушается пищеварение, часть пищи гниет, на ней развиваются бродильные и гнилостные бактерии и грибы, которые по сути являются паразитами и не могут выполнять задачи полезной микрофлоры, а значит, организм не получает из еды все, что ему необходимо для полноценной работы; 

  • ухудшается иммунитет и возможность противостоять различным заболеваниям, в том числе аллергии, кожным инфекциям, проникновению паразитов; 

  • уменьшается количество микронутриентов, получаемых из пищи, в результате ухудшается питание кожи и волос, волосы хуже растут, тускнеют, появляется перхоть, кожа становится вялой, склонной к воспалению. 

По каким же причинам наши «идеальные работники» начинают работать хуже? 

Образ жизни и микрофлора кишечника 

Микрофлора кишечника состоит из колоний бактерий разных видов. Основная масса – это лакто- и бифидобактерии.  Они чутко реагируют на изменения образа жизни человека, в том числе на питание и лекарственные средства.  Угнетают полезную микрофлору кишечника следующие факторы:

  • недостаток движения;

  • малое содержание пищевых волокон в рационе;

  • прием крепкого алкоголя (убивает бактерии);

  • отсутствие кисломолочных продуктов;

  • прием антибиотиков и противогрибковых лекарств.

Многие из этих рисков можно предупредить, изменив соответствующим образом свое меню и немного оздоровив образ жизни. Но без лекарственных средств во многих случаях невозможно обойтись. Поэтому после окончания приема таких лекарств обязательно нужно восстановить микрофлору кишечника. 

Хроническое вялотекущее воспаление кишечника

Если прием лекарств и крепкого алкоголя повлияет на кишечник практически сразу же, некоторые факторы убивают микрофлору кишечника медленно и постепенно.

К хроническому вялотекущему воспалению приводят следующие факторы «замедленного действия»:

  • неправильное питание (острая, жирная пища, переедание) и нерегулярные приемы пищи;

  • употребление продуктов, которые вызывают непереносимость; 

  • гельминты и лямблии, присутствие в организме которых можно не замечать;

  • постоянное употребление алкоголя;

  • постоянный и продолжительный контакт с тяжелыми металлами – проживание рядом с трассой, железной дорогой, частые автомобильные поездки и т.д.;

  • слишком частый прием слабительных средств или использование клизм;

  • бесконтрольное употребления ряда лекарственных средств.

Слизистая оболочка кишечника реагирует на повреждения так же, как другие слизистые оболочки в организме: она пытается восстановиться. Но медленное и регулярное воздействие на нее вредных факторов приводит к ее постоянному раздражению и повреждению. Так развивается хроническое вялотекущее воспаление.

Нарушения в работе ЖКТ не только подтачивают организм, но и влияют на внешность. И чем хуже состояние тела, тем менее здоровым выглядит человек, поэтому путь к красоте пролегает через восстановление микрофлоры кишечника. Что можно сделать для того, чтобы помочь организму?

Детокс-программы 

Кишечные бактерии трудятся для нас всю жизнь, сохраняя нашу красоту, находясь на страже нашего здоровья практически круглосуточно. И все, что мы можем сделать для них, – это помочь им восстановиться, сделать комфортной среду их обитания. Для этого и предназначены детокс-программы. Они помогут удалить из желудочно-кишечного тракта вещества, раздражающие и повреждающие слизистую оболочку, а также привести в порядок кишечную микрофлору. 

Для детокс очищения и восстановления микрофлоры кишечника используют разные средства.

  • Сорбент пектин, который содержится, например, в яблоках, нейтрализует и убирает из организма вредные вещества, раздражающие слизистую оболочку кишечника и повышающие риск развития аллергии. 

  • Пребиотики помогают размножиться полезным бактериям, а они затем вытесняют вредные или условно вредные бактерии и грибы. За счет этого останавливаются процессы гниения и брожения, нормализуется пищеварение. 

  • Антигельминтные или антипаразитарные средства уничтожают и удаляют из кишечника паразитов. 

Хорошим выбором для проведения детокса будет Жидкий уголь. Он содержит сорбент пектин и пребиотик инулин. Вместе пектин и инулин очищают кишечник, дают ему возможность восстановиться, нормализовать микрофлору.

Действие Жидкого угля распространяется сразу в нескольких направлениях:

  • Нормализует работу ЖКТ, улучшает пищеварение, способствует выведению гниющих и непереваренных остатков пищи, вредных продуктов обмена веществ, а также аллергенов, холестерина и т. д. 

  • Помогает избавиться от проблем с кожей – сухости, зуда, покраснения, воспаления. 

  • В сочетании с антипаразитарными средствами способствует полному очищению ЖКТ от лямблий и других «нежелательных обитателей» кишечника. 

Каким же образом проводить детокс-программу? Очень просто: три раза в день в течение 2-3 недель принимать Жидкий уголь за один час до приема пищи. Если вы подключаете антигельментные и антипаразитарные средства, то обсудите с врачом способ их приема, и начинайте принимать Жидкий уголь за 7 дней до начала курса. 

Детокс очищение для восстановления микрофлоры кишечника поможет обрести чистую кожу, защиту от заболеваний, комфортное пищеварение без вздутия и бурления в животе.  
 
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

ЖИДКИЙ УГОЛЬ® ДЛЯ НАТУРАЛЬНОГО ДЕТОКСА

Жидкий уголь – это комплекс натурального яблочного пектина и пребиотика инулина.

  • Пектин выводит вредные вещества, холестерин, тяжелые металлы.

  • Инулин нормализует работу кишечника. 

  • Попробуйте и убедитесь!

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Раздел «Специалистам» предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников. Если вы специалист здравоохранения, нажмите кнопку «Войти». Если вы не являетесь медицинским или фармацевтическим работником, посетите другие разделы сайта, например, «Статьи»
Задать вопрос
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
reload
Спасибо за ваш вопрос!
review
оставить отзыв
Внимание! Пункты, обозначенные *, обязательны к заполнению
Спасибо за отзыв!
review
Василя Ижевск
Купили в домашнюю и дорожную аптечку на всякий случай ребенку 2,5 лет. К счастью, еще не пользовались. Предполагаю, в случае необходимости это средство будет проще влить в ребенка, чем активированный уголь и другие сорбенты. Как маме, кроме приятного вкуса для малыша, нравится удобство применения и дозировки, а также форма саше – не занимает много места в дороге.